Публичная деятельность сотрудников Управления Роскомнадзора по Курганской области в 2015 году

3 декабря при Управлении Роскомнадзора по Курганской области проведено заседание Консультативного Совета по применению законодательства РФ о СМИ с участием представителей прокуратуры, Центра по борьбе с экстремизмом, другими экспертами. Рассмотрены: 1. Проблемные вопросы информационного пространства, в частности, распространения в СМИ нецензурной брани; 2. Актуальные вопросы деятельности СМИ Курганской области по итогам 2015 года.

25 ноября руководителем Управления проведен прием граждан в приемной Президента РФ в г. Кургане. Поступило одно обращение гражданина с личного приема от заявителя, касающееся прекращения трансляции Радио России на ВГТРК в УКВ-диапазоне. Рассмотрение обращения поставлено на контроль.

30 октября в Главном Управлении образования Курганской области проведено совещание по разъяснению требований Федерального закона от 27.06.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» в части размещения информации о несовершеннолетних детях на сайтах образовательных организаций (дошкольные образовательные учреждения, кружки, секции и т.д.) .

2 октября состоялась Научно-практическая конференция, посвященная 20-летию Избирательной комиссии Курганской области. Руководитель Управления выступил с докладом «О результатах взаимодействия ТО Роскомнадзора и Избиркома Курганской области, направленного на правовое проведение избирательных кампаний». Управление награждено благодарственным письмом избиркома Курганской области за оказание содействия в подготовке и проведении выборов разного уровня.

14 июля руководитель Управления принял участие в семинаре «Вопросы эффективности и качества формирования профессионального кадрового состава…», организованный Управлением Роскомнадзора по Челябинской области. Обсуждены вопросы качества кадрового состава, формирования кадрового резерва, аттестации государственных служащих.

19 июня проведен Информационный день для представителей СМИ по вопросам противодействия экстремизму. Принято активное участие в заседании и обсуждении повестки дня, руководитель Управления выступил с докладом «Результаты осуществления Управления Роскомнадзора по Курганской области функций по контролю и надзору за соблюдением СМИ законодательства о противодействии терроризму и экстремизму на территории Курганской области в 2014-2015гг.».

7 мая состоялась Рабочая встреча руководителя Управления с вещателями радиоканалов и радиопрограмм города Кургана, приуроченная ко Дню Радио. Обсуждены текущие вопросы соблюдения законодательства о СМИ (выходные данные, последние протоколы, составленные в отношении «ГРИФ-Медиа», проблемы лицензирования, в частности, внесение изменений в лицензии в связи с возможным уменьшением объемов вещания и др.

20-22 апреля руководитель Управление принял участие в Расширенной коллегии Роскомнадзора в г. Москве.

30 марта руководитель принял участие в расширенном заседании региональной коллегии территориальных органов исполнительной власти Курганской области при главном федеральном инспекторе по Курганской области.

25 февраля руководителем Управления Е.А. Овчинниковой осуществлен прием граждан по личным вопросам в Приемной Президента РФ, собраны проблемные вопросы для дальнейшей их проработки и разрешения.

Время публикации: 27.12.2016 13:04
Последнее изменение: 27.12.2016 13:15