Сформировать обращение

О проведении Консультативного совета в Управлении Роскомнадзора по Курганской области

27 декабря 2016 года

22.12.2016 года в Управлении Роскомнадзора по Курганской области состоялось заседание Консультативного совета по применению законодательства РФ о средствах массовой информации при Управлении Роскомнадзора по Курганской области. На заседании присутствовали представители силовых ведомств, экспертного сообщества и региональной прессы.

Были обсуждены актуальные вопросы, связанные со вступлением с 1 января 2017 года в действие Федерального закона от 23.06.2016 №208-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», приравнивающий крупные новостные интернет-агрегаторы к СМИ. В частности, участниками был отмечен роста регистрации сетевых СМИ, редакции которых находятся на территории региона и которые долгое время существовали в качестве незарегистрированных Интернет-ресурсов, что, безусловно, будет способствовать повышению уровня правовой культуры данных медиа-источников и снижению количества противоправной информации размещаемой в них.

Представители силовых ведомств отметили заметный рост количества нарушений экстремисткой и террористической направленности в социальных сетях в региональных привязках, поделились опытом ведения новостной политики на официальных сайтах ведомств.

Последнее изменение: 27.12.2016 18:14