Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Курганской области провело семинар для рекламных и рекламно-информационных СМИ Курганской области

2 мая 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Курганской области 28 апреля 2017 года проведен семинар на тему «Актуальные вопросы законодательства в сфере СМИ. Профилактика нарушений в сфере массовых коммуникаций, в т.ч. с "формальным составом".

В семинаре приняли участи представители СМИ журналов «Антенна-Телесемь. Курган», «Нивы России», «Пальмира отличный парфюмерный магазин», «Выбирай. Курган», газет «Зауральский курьер», «Агрожизнь», «Цены на товары и услуги Кургана», «Стройка в Кургане», «Коммерческий вестник Курган», сетевого издания "kurgan.ru", информационного агентства "Светич" - 11 СМИ.

В мероприятии принял участие специалист УФАС по Курганской области с сообщением "Основные нарушения законодательства РФ о рекламе" в СМИ Курганской области. Большой интерес присутствующих вызвали разъяснения, касающиеся рекламы медицинских услуг и товаров, рекламы строительных компаний-застройщиков, а также вопросы, связанные с рекламой алкоголя и табака.

Кроме того, традиционно поднимались вопросы соблюдения вопросы отправки электронных обязательных экземпляров документов редакциями печатных СМИ, соответствия знака информационной продукции реальному информационному продукту, размещенному в средствах массовой информации, требования к уставу редакции СМИ или заменяющему его договору, а также другие вопросы.

Последнее изменение: 02.05.2017 12:21