gerb

Управление Роскомнадзора по Курганской области

На торжественном приёме, посвященном Дню российской печати и 75-летию Курганской области, зауральских журналистов отметили знаком информационной чистоты и безопасности «Глаголь Добро»

24 января 2018 года

За комплексный подход в обеспечении безопасного для детей медийного пространства и в популяризации семейных ценностей знаком информационной чистоты и безопасности «Глаголь добро» были отмечены редакции Щучанской районной газеты «Звезда», Каргапольской районной газеты «Сельская правда», а также медиахолдинга «Область 45». Награды редакторам и корреспондентам вручили руководитель Управления Роскомнадзора по Курганской области Елена Овчинникова и Уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина. Торжественная церемония награждения состоялась в ходе приема Губернатора, посвященного Дню российской печати и 75-летию Курганской области, 18 января.

1516791918

Говоря о вкладе журналистов в реализацию государственной семейной политики, Алена Лопатина отметила:

- Благодаря вашим публикациям немало детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, без попечения родителей, нашли свой новый дом. Спасибо вам за это. Кроме того, вы рассказываете, как правильно жить семье, как проводить здоровый досуг, пишете о хороших семейных традициях, на примере которых учится наша молодежь.

1516791927

За личный вклад были отмечены заведующая отделом социальной политики Издательского дома «Новый мир» Мария Цисарева и корреспондент городской газеты «Курган и курганцы» Дарья Ильиных.

1516791931

Елена Овчинникова вручила Благодарственные письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций редакциям Мокроусовской районной газеты «Восход» и газеты «Далматовский вестник». В номинации «За внедрение социально-значимых проектов в медийное пространство» был отмечен проект «С блокнотом по району» редакции газеты «Куртамышская нива». За личный вклад в этой работе была отмечена руководитель Шатровской районной газеты «Сельская новь» Елена Дмитриева.

1516791934

Сегодня у нас маленький юбилей – пять лет вручения нашего знака «Глаголь добро». Я от имени нашей службы благодарю средства массовой информации области за качественный и хороший контент, - сказала Елена Овчинникова.

1516791938

Отметим, что знак «Глаголь добро» учрежден в Курганской области по инициативе Уполномоченного при Губернаторе по правам ребенка Алены Лопатиной и руководителя Управления Роскомнадзора по Курганской области Елены Овчинниковой.

Адрес статьи: http://45.rkn.gov.ru/news/news155722.htm