Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Курганской области приняло активное участие в проведении круглого стола «Семейные ценности в информационном пространстве»

27 июня 2013 года

27 июня руководитель Управления по Курганской области Овчинникова Е.А. приняла участие в круглом столе «Семейные ценности в информационном пространстве», организованном Центром национальной славы и Фонда Андрея Первозванного. Спикерами этого яркого медиасобытия стали член Координационного Совета при Президенте РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Н.В. Якунина и председатель Комитета ГосДумы по вопросам семьи, женщин и детей Е.Б. Мизулина. При активной поддержке Управления Роскомнадзора собравшиеся редактора ведущих СМИ области, члены Союза журналистов, преподаватели кафедры журналистики КГУ и школьные педагоги устроили «мозговой штурм», как сделать окружающее нас информационное пространство безопасным для наших детей.

Доклад руководителя Управления Роскомнадзора по Курганской области «Опыт и перспективы реализации законов, направленных на защиту детей и семейных ценностей» содержал анализ и претворение в жизнь последних изменений в законодательстве о СМИ (Федеральный Закон Российской Федерации №436-ФЗ «О защите детей от вредной информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», Федеральный Закон №139-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О защите детей…» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (о создании реестра запрещенных сайтов) Федеральный Закон от 5 апреля 2013 №34-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Закона РФ «О средствах массовой информации» и статью 13.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях» (о нецензурной брани), как раз и принятых с целью очистить печатные СМИ, эфир, Интернет от вредного для детей и семьи мусора.

Последнее изменение: 27.07.2013 09:10