Сформировать обращение

Руководитель территориального Управления Роскомнадзора по Курганской области выступила на круглом столе «О правах потребителей услуг мобильной связи»

18 марта 2014 года

13 марта Руководитель территориального Управления Роскомнадзора по Курганской области Е.А. Овчинникова выступила на круглом столе «О правах потребителей услуг мобильной связи», посвященном Всемирному дню защиты прав потребителей (15 марта), который в 2014 году проходит под девизом «За права потребителей услуг мобильной связи».

В совещании по приглашению Управления Роспотребнадзора по Курганской области приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти, специалисты отраслей экономики Курганской области, представители Администрации города Кургана, общественных объединений, операторы Курганской области, оказывающие услуги подвижной радиосвязи, средства массовой информации.

Рынок услуг связи насыщен: по статистике на каждого жители области приходится по 1,5 sim-карты. В своем докладе Руководитель территориального Управления Роскомнадзора по Курганской области отметила, что в течение 2013 года было рассмотрено 20 обращений граждан, по предоставлению услуг мобильной связи, 8 из которых связаны с нарушением прав потребителей, а 12 – с нарушением качества связи. В то же время – в Роспотребнадзор поступило 79 обращений. Очевидно, что в будущем количество обращений только увеличится.

На круглом столе были также рассмотрены вопросы безопасности и защиты от мошенничества в сфере предоставления услуг связи и особенности осуществления надзорной деятельности в интересах потребителей. Итогом круглого стола стала резолюция, в которой рекомендовано органам исполнительным власти Курганской области и операторам связи развивать различные форм сотрудничества в вопросах повышения правовой грамотности населения, своевременно рассматривать обращения потребителей, работать со СМИ для подготовки доступных материалов об оказании качественных услуг связи.

i4.jpg

На ФОТО: Момент дискуссии.

Последнее изменение: 18.03.2014 10:40