Сформировать обращение

Заседание Консультативного совета по применению законодательства о СМИ в Курганском Роскомнадзоре

2 апреля 2014 года

В Курганском Роскомнадзоре 31 марта 2014 года состоялось заседание Консультативного совета по применению законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.

В заседании приняли участие представители прокуратуры Курганской области, Центра по противодействию экстремизму УМВД Курганской области, Управления ФСКН по Курганской области, уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Курганской области, ученые Курганского государственного университета.

Основной вопрос, рассмотренный на Совете, был посвящен контролю за обеспечением информационной безопасности детей на территории Курганской области в рамках полномочий по реализации Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Члены совета рассмотрели вопросы реализации Федерального закона редакциями печатных СМИ. Активно обсуждалась присутствующими практика внесения интернет-сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Был обновлен состав Совета - в него вошли представители Центра по противодействию экстремизму УВД Курганской области и Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курганской области.

Последнее изменение: 02.04.2014 14:09