Сформировать обращение

Итоги контрольно-надзорной деятельности в сфере электронных СМИ, телевизионного вещания и радиовещания

1 декабря 2014 года

За период с 01 ноября по 30 ноября 2014 года Управлением Роскомнадзора по Курганской области проведено 2 мероприятия систематического наблюдения в отношении средств массовой информации:

- в отношении радиопрограммы «Макушинская студия районного вещания» - установлен факт не выхода в свет более одного года;

- в отношении радиопрограммы «Шатровское радио» - установлен факт не выхода в свет более одного года

В связи с этим готовятся исковые заявления в суд о признании свидетельств о регистрации СМИ недействительными в соответствии со ст.15 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации»

Управлением проведено 2 проверки в отношении лицензиатов-вещателей.

По результатам мероприятий, проведенных в отношении ОО «Попутчик» (г.Курган) и ООО «Редакция телерадиокомпании «Курганское телевидение» (г.Курган) выявлено 2 нарушения лицензионных требований:

В деятельности ООО «Попутчик» (г.Курган) нарушений не выявлено;

В отношении ООО «Редакция телерадиокомпании «Курганское телевидение» (г.Курган) - и должностного лица – директора, редактора СМИ телеканала «Новое телевидение Кургана» – выявлены нарушения лицензионных требований, а именно: несоблюдение объемов вещания и не предоставление обязательного экземпляра аудиовизуальной продукции. Данные нарушения попадает под действие ст. 14.1 часть 3 КоАП РФ и ст. 13.23 КоАП РФ и влечет за собой привлечение к административной ответственности.

Последнее изменение: 01.12.2014 10:41