Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Курганской области провело внеплановую документарную проверку в отношении оператора связи ОАО «МегаФон»

12 марта 2015 года

Управление Роскомнадзора по Курганской области провело внеплановую документарную проверку в отношении оператора связи ОАО «МегаФон» с целью подтверждения выявленного в ходе мероприятия по радиоконтролю признака нарушения использования РЭС.

Выявлено нарушение ч. 1 ст. 24 и ч.5 ст.22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи». Базовые станции цифровых радиосистем беспроводного доступа используются без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации в Управлении Роскомнадзора по Курганской области.

По итогам проверки ОАО «МегаФон» выдано предписание об устранении выявленного нарушения, составлено 4 протокола об административных правонарушениях в сфере связи в отношении юридического лиц по ч.1 и 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

ОАО «МегаФон» вынесены постановления по делу об административном правонарушении в сфере связи с назначением наказания в виде административного штрафа на общую сумму 20000 рублей.

Последнее изменение: 12.03.2015 09:51