Сформировать обращение

Итоги контрольно-надзорной деятельности в сфере электронных СМИ, телевизионного вещания и радиовещания за сентябрь 2015 года

7 октября 2015 года

Управлением Роскомнадзора по Курганской области в сентябре 2015 года проведены:

1 плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ООО «Гриф». По результатам систематического наблюдения выявлены признаки нарушения:

- п.5 Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 17 августа 2012 г. №202 г. Москва «Об утверждении порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией)» и Главы 3 Федерального закона от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а именно - нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию, в частности нарушение порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепередачи.

По выявленному нарушению был составлен протокол в отношении главного редактора СМИ телеканала «Гриф» по ч.2 ст.1321 КоАП РФ.

Последнее изменение: 07.10.2015 11:07