Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Публичная деятельность сотрудников Управления Роскомнадзора по Курганской области в 2011 году

20 декабря начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Е.А. Овчинникова приняла участие в заседании рабочей группы межведомственного взаимодействия по координации деятельности в сфере противодействия экстремизму в прокуратуре Курганской области, где выступила с докладом «О результатах мониторинга средств массовой информации на предмет выявления в них материалов экстремистского характера».

7 декабря руководитель Управления А.А. Богословцев принял участие в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе по контролю за соблюдением законности в ходе подготовки и проведения выборов. На совещании были обсуждены итоги выборов 4 декабря, карта нарушений в ходе голосования, участники высказали свое видение задач на предстоящий период по подготовке и проведению выборов Президента РФ. Руководитель Управления представил анализ прошедшей избирательной кампании с точки зрения соблюдения законодательства о средствах массовой информации и о связи.

30 ноября начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Е.А. Овчинникова приняла участие в заседании комиссии представителей некоммерческих организаций при Управлении Министерства юстиции РФ по Курганской области. На комиссии в числе прочих обсуждалась тема «Профилактика экстремистской деятельности среди некоммерческих организаций в Курганской области».

18 ноября руководитель Управления А.А. Богословцев принял участие в расширенном заседании региональной коллегии территориальных органов власти при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном Округе. На совещании были обсуждены вопросы: Об эффективности деятельности правоохранительных органов по противодействию экстремизму и об организации и результатах работы органов исполнительной власти Курганской области, территориальных органов федеральных органов исполнитель органов местного самоуправления по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. ».

17 октября начальник отдела по контролю и надзору в сфере массовых коммуникаций Е.А. Овчинникова приняла участие в заседании рабочей группы по информационным спорам при Избирательной комиссии Курганской области. На заседании рассматривалась жалоба на газету «Коммунист Зауралья» официальный орган политической партии (жалоба признана необоснованной), а также утверждались агитационные плакаты политической партии «Единая Россия»

10 октября руководитель Управление А.А. Богословцев принял участие в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе в Курганской области по контролю за соблюдением законности в ходе подготовки и проведения выборов. На совещании были обсуждены вопросы по итогам заседания Окружного оперативного штаба по обеспечению законности в ходе избирательных кампаний в Уральском Федеральном округе в соответствии с поручением полномочного представителя Президента РФ в УФО Е.В. Куйвашева.

30 сентября заместитель руководителя Управления Г.А. Пшеничников принял участие в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе в Курганской области по реализации кадровой политики. Он выступил с информацией об организации и результатах деятельности комиссий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, активизации их работы, увеличению вклада закрепленных сотрудников в выявление и пресечение правонарушений коррупционной направленности.

30 сентября начальник отдела надзора в сфере массовых коммуникаций Е.А. Овчинникова приняла участие в заседании Координационного совета при главном федеральном инспекторе руководителей информационных подразделений и пресс-служб территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, действующих в Курганской области. Заседание было посвящено противодействию коррупции и освещению в СМИ деятельности правоохранительных органов и повышению уровня открытости и минимизации количества непроверенных публикаций в средствах массовой информации.

21 сентября заместитель руководителя Управления Г.А.Пшеничников принял участие в заседании рабочей группы при Главном Федеральном инспекторе в Курганской области по вопросам: «Об обеспечении общественной стабильности, урегулировании и предотвращении социальных и трудовых конфликтов в период проведения кампании по выборам депутатов в Государственную Думу и организации мониторинга общественно-политической ситуации и соблюдения законности участниками выборов», он доложил, что Управлением проводится мониторинг печатных и электронных СМИ на предмет выявления экстремистских материалов.

9 сентября руководитель Управления А.А.Богословцев принял участие в заседании «Круглого стола» с представителями региональных отделений политических партий с СМИ Курганской области, где выступил с докладом: «Осуществление Управлением Роскомнадзора по Курганской области полномочий в период проведения избирательных кампаний».

4 августа заместитель руководителя Управления Г.А. Пшеничников принял участие в выездном заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Российской Федерации на территории Уральского федерального округа, прошедшем в г. Екатеринбурге. На совещании выступил председатель межведомственной комиссии, министр внутренних дел РФ Рашид Гумарович Нургалиев и заместитель министра связи и массовых коммуникаций Олег Геннадьевич Духовницкий, который рассказал о взаимодействии органов государственной власти и СМИ по профилактике экстремистских проявлений в СМИ и телекоммуникационных сетях общего пользования.

27 июля заместитель руководителя Управления Г.А. Пшеничников принял участие в заседании коллегии Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области по организациям связи. На Совете состоялся заинтересованный разговор об итогах работы отрасли «Связь» за 1-ое полугодие и задачи организаций связи по выполнению планов 2011 года. О строительстве сети наземного цифрового вещания в Курганской области в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 гг.» доложил исполнительный директор филиала ФГУП «РТРС» А.А. Козлов.

25 июля заместитель руководителя Управления Г.А. Пшеничников принял участие в заседании рабочей группы при главном Федеральном инспекторе в Курганской области по контролю за ходом подготовки и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Он рассказал о ходе и задачах Управления Роскомнадзора по Курганской области на настоящем этапе подготовки к выборам.

21 июля заместитель руководителя Управления Г.А. Пшеничников принял участие в семинаре-совещании с председателями территориальных Избирательных комиссий по Курганской области на тему «Взаимодействие Избирательной комиссии Курганской области со средствами массовой информации по вопросам информационно-разъяснительной деятельности в ходе подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва». На совещании выступили члены Избирательной комиссии Курганской области, представители власти, общественной палаты и СМИ.

1 марта руководитель Управления А.А. Богословцев принял участие в расширенной коллегии по итогам работы промышленности, транспорта, связи и энергетики за 2010 год. Отмечено, что общий объем доходов от услуг связи увеличился на 8,1%, объем услуг населению – на 4,9%. Кроме подведения итогов были утверждены основные производственно-экономические показатели Курганской области на 2011 год.

18 февраля сотрудник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Крылова Н.В. участвовала в Координационном Совете руководителей информационных подразделений и пресс-служб территориальных органов федеральных органов при главном федеральном инспекторе. На Совете состоялся заинтересованный разговор на тему повышения эффективности деятельности пресс-служб, о мерах по качественному увеличению степени информированности населения, об осуществлении опережающего информирования о деятельности органов власти.

17 февраля заместитель руководителя Управления Г.А. Пшеничников принял участие в координационном совещании Управления службы судебных приставов по Курганской области с представителями специально уполномоченных органов. На совещании рассматривались несколько вопросов. А именно: Об итогах деятельности УФССП по взысканию административных штрафов, выносимых органами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях в сфере промышленности, связи, транспорта и других техногенных вопросов за 2010 год. О взаимодействии УФССП со специально уполномоченными органами по вопросам предъявления и исполнения постановлений о наложении административного взыскания. О проблемах исполнения исполнительных документов о взыскании административных штрафов.

17 февраля руководитель Управления А.А. Богословцев принял участие в заседании Окружного оперативного штаба по обеспечению законности в ходе избирательных кампаний на территории Уральского федерального округа с повесткой дня о ходе и задачах заключительного этапа подготовки к выборам в законодательные органы власти субъектов РФ и органы местного самоуправления 13 марта 2011 года.

8 февраля начальник отдела по контролю и надзору в сфере массовых коммуникаций Овчинникова Е.А., приняла участие в совещании с председателями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, представителями политических партий по вопросам предвыборной агитации и иным вопросам информационного обеспечения выборов в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления (в режиме видеоконференции).

В совещании также участвовали представители региональных отделений политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», органов государственной власти Курганской области, Комитета по печати и СМИ Курганской области, Федеральной антимонопольной службы и правоохранительных органов.

Заместитель руководителя Роскомнадзора К.В. Протопопов выступил на тему «О практике противодействия нарушениям представителями СМИ правил информирования избирателей и предвыборной агитации (незарегистрированные периодические печатные издания, указание несуществующих выходных данных) и взаимодействия с избирательными комиссиями». На совещании были затронуты другие важные вопросы, возникающие в ходе идущей предвыборной кампании.

Время публикации: 21.02.2011 07:05
Последнее изменение: 28.12.2011 10:33