Сформировать обращение

В Курганской области ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности и подвергнуто штрафу

2 марта 2017 года

Арбитражный суд Курганской области, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Курганской области, привлек к административной ответственности ФГУП «Почта России».

Ранее по итогам мероприятия по систематическому наблюдению за соблюдением обязательных требований в области почтовой связи, проведенного Управлением Роскомнадзора по Курганской области в 4 квартале 2016 г., был составлен протокол об административном правонарушении в отношении ФГУП «Почта России» по части 3 статьи 14.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, конкретно - за нарушение нормативов частоты сбора из почтовых ящиков письменной корреспонденции, расположенных как на внутригородской территории областного центра г. Кургана, так и по всей Курганской области. Замедление выемки писем составляло от одного до семи дней. Также было выявлено нарушение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции по области – от 1 до 15 дней.

Поскольку количество нарушений носит значительный характер, 20 февраля 2017 года Арбитражный суд Курганской области, вынес решение привлечь ФГУП «Почта России» к административной ответственности за нарушение лицензионных условий при осуществлении предпринимательской деятельности в виде наложения штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Последнее изменение: 02.03.2017 14:52