Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Курганской области совместно с Управлением антимонопольной службы по Курганской области провело профилактическое мероприятие для СМИ и вещателей

15 ноября 2018 года

14 ноября 2018 года Управление Роскомнадзора по Курганской области совместно с Управлением антимонопольной службы по Курганской области провело совместное профилактическое мероприятие для региональных вещателей и средств массовой информации рекламной специализации, а также нерекламной специализации, но имеющих постоянные рекламные рубрики.

Основными темами семинара стали вопросы соблюдения законодательства РФ о рекламе в СМИ Курганской области и актуальные вопросы соблюдения требований законодательства в сфере вещания.

В семинаре приняли участие представители 22 средств массовой информации и 10 лицензиатов вещателей, в т.ч. представители медиа-холдингов «Гриф-медиа» и «KURGAN.RU» Дополнительно посредством системы skype к мероприятию подключился ООО «Вещатель», представители которого находились в г. Пермь.

На семинаре выступили заместитель руководителя УФАС по Курганской области А.В. Белова и ведущий специалист-эксперт Управления Роскомнадзора по Курганской области О.П. Шаблинская.

Кроме тем, названных в повестке дня, поднимались вопросы изменения законодательства в сфере СМИ и вещания, отправки электронных обязательных экземпляров документов редакциями печатных СМИ. Особый интерес у присутствующих вызвали вопросы рекламы криптовалюты и скрытой рекламы в масс-медиа.

Докладчиками на все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Последнее изменение: 15.11.2018 17:40