Сформировать обращение

В Управлении Роскомнадзора по Курганской области прошел профилактический семинар по теме «Злоупотребление свободой массовой информации»

26 ноября 2018 года

23 ноября 2018 года в Управлении Роскомнадзора по Курганской области состоялся профилактический семинар, основная тема которого - «Злоупотребление свободой массовой информации». По данной теме перед участниками семинара выступил начальник отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу Д.В. Шершень.

К участию в семинаре приглашались сетевые СМИ и вещатели, СМИ которых формируют информационную повестку региона.

Всего в профилактическом мероприятии приняли участие 32 средства массовой информации и 7 вещателей.

Выступление и презентация материалов докладчиком вызвала большой интерес у участников мероприятия. Были заданы многочисленные вопросы, касающиеся освещения темы суицидов в СМИ, размещения материалов о розыске пропавших несовершеннолетних, ответственности редакций за спорные комментарии к редакционным материалам, особенностям публикации материалов, освещающих деятельность религиозных конфессий и национальных сообществ региона. Традиционно поднимался вопрос размещения информации в СМИ, содержащие персональные данные. На все поставленные вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Последнее изменение: 26.11.2018 17:45