Сформировать обращение

В Управлении Роскомнадзора по Курганской области подведены итоги творческого конкурса «Защити свои персональные данные»

21 мая 2019 года

На протяжение двух месяцев в Управление Роскомнадзора по Курганской области приносили, привозили, присылали стихи, песни, сказки, эссе, интервью, комиксы, коллажи и даже идеи разработки специализированной компьютерной программы, объединенные одной темой: «Защити свои персональные данные». Неудивительно, что жюри конкурса, состоящее из профессионалов высочайшего класса с колоссальным опытом, было обескуражено мастерством участников. Даже юные участники из младшей возрастной группы с 5 до 7 лет проявили невероятные творческие способности и изобретательность. Поэтому выбрать победителей оказалось делом непростым.

«Мы и не ожидали такого интереса к заданной теме, – отмечает руководитель Управления Елена Овчинникова. - Каждый раз, читая стих, сказку, целую книжку с картинками, погружаясь в очередной шедевр детского творчества, удивлялась тому, что участники вновь нашли, чем меня удивить. Все ребята молодцы! Защита персональных данных – направление в нашей работе, которое затрагивает буквально все слои населения, и здесь очень важно с самых юных лет воспитать в ребенке культуру поведения в Интернете, объяснить азы безопасного поведения. Дети очень легко и быстро осваивают современные компьютерные технологии, и очень тонко чувствуют то, о чем мы говорим с ними на уроках безопасности в ходе профилактической работы».

В творческом конкурсе «Защити свои персональные данные» приняли участи дети от 5 до 18 лет из одиннадцати районов Курганской области, а также из городов Кургана и Шадринска. По результатам заочного голосования членов конкурсной комиссии, в состав которой вошли психологи, журналисты, учителя-словесники, руководители учреждений и даже работники аппарата Правительства Курганской области, были выбраны по три победителя в четырех возрастных категориях:

Возрастная категория: дошкольники (5-6 лет)

1 место – Трофимова Милана, 6 лет
Сказка «Как девочка Милана победила страшного паука»

2 место – Прокопьева Настя, 6 лет
Сказка «Лесная школа»

3 место – Несмеянова Ксения, 5 лет
Сказка «На лесной опушке»

Возрастная категория: школьники (7-10 лет)

1 место – Комаров Сергей, 9 лет
Рассказ «Тайное приключение»

2 место – Струихин Илья, 10 лет
Рассказ «Новый телефон»

3 место – Пушкарева Арина, 9 лет
Сказка «По лесным дорожкам…»

Возрастная категория: школьники (11-13лет)

1 место – Колтыгина Мария, 12 лет
Сказка «Как однажды Вася имя потерял»

2 место – Докучаева Анастасия, 13 лет
Сказка «Один правитель, которого звали Соло …»

3 место – Смирнова Алена, 12 лет
Рассказ «Будь бдителен!»

Возрастная категория: школьники и учащиеся (14-17 лет)

1 место – Вдовина Ирина, 14 лет
Рассказ «Серебряные бабочки на берегу Испании или «Дневник одной леди»

2 место – Шарова Полина, 16 лет
Сказка «Колобок. Версия 21 века»

3 место – Пугачева Алина, 15 лет
Проект Интернет-приложения «Штирлицмания»

Самая долгожданная, волнительная и, пожалуй, самая трудная часть фестиваля – подведение итогов. Из 90 участников выбраны 12 победителей, и еще трое ребят отмечены специальными призами членов жюри: Малышева Алина, 16 лет («Сказка про то, как Баба Яга новую ступу покупала» - в стихах); Коротовских Макар, 6 лет (Стих «Хвастунишка»); Лушников Максим, 17 лет (Стих «Интернет - это враг или друг?»)

Конкурс 2019 года завершен, но прекрасная традиция Управления Роскомнадзора по Курганской области поощрять талантливых детей будет продолжена и в следующем 2020 году.

Последнее изменение: 21.05.2019 09:23