Сформировать обращение

Роскомнадзор рассказал лицензиатам Уральского федерального округа об особенностях соблюдения законодательства в сфере телевизионного вещания и радиовещания

26 июля 2019 года

25 июля специалисты Управления Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу в режиме видеоконференцсвязи провели семинар для лицензиатов, осуществляющих телевизионное и радиовещание на территории субъектов Российской Федерации в Уральском федеральном округе, на тему: «Обзор типичных нарушений в сфере телевизионного и радиовещания».

В семинаре приняли участия все территориальные Управления Роскомнадзора Уральского федерального округа, в том числе и Управление Роскомнадзора по Курганской области.

Представители Управления Роскомнадзора по УФО рассказали региональным вещателям об основных нарушениях лицензионных и обязательных требованиях в сфере телевизионного вещания и радиовещания.

В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся соблюдения требований ст. 31 Закона «О СМИ», в частности, о необходимости соблюдения программной направленности (концепции) вещания.

Особый упор был сделан на необходимость демонстрации знака информационной продукции (сопровождения информационной продукции сообщением об ограничении распространении информационной продукции среди детей) и социальной рекламы о вреде курения (требования ФЗ от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего дыма и последствий потребления табака»).

1564379454

Также специалистами были отмечены основные требования о порядке размещения «бегущей строки» в эфире телевизионного вещания и рекламы.

Участие в семинаре на базе Управления Роскомнадзора по Курганской области приняли представители 9 курганских организаций, осуществляющих вещание. В ходе мероприятия курганские участники активно задавали свои вопросы. Обсуждение затронутых тем продолжилось и после окончания режима ВКС.

1564379459

Последнее изменение: 26.07.2019 10:44