Сформировать обращение

Представитель Роскомнадзора принял участие в совещании заместителей руководителей профессиональных образовательных организаций Курганской области.

3 декабря 2019 года

Представитель Управления Роскомнадзора по Курганской области выступил с докладом «Информационная безопасность студентов профессиональных образовательных организаций в сети «Интернет» на Совещании заместителей руководителей колледжей, техникумов и профессионально-технических образовательных учреждений 28 ноября 2019 в городе Кургане.

Мероприятие было организовано Департаментом образования и науки Курганской области. Речь шла о проведении профилактической работы в отношении несовершеннолетних с целью пресечения случаев вовлечения детей в совершение преступлений.

Специалист территориального управления Роскомнадзора в своем докладе рассказал о механизме блокировки деструктивного контента, практике разъяснения несовершеннолетним негативных последствий размещения в социальных сетях личной информации, в том числе персональных данных.

Кроме того, каждый слушатель получил пакет методических материалов (план урока, видеоматериалы, презентации), которые впоследствии будут использованы методистами и преподавателями при проведении дополнительных занятий по безопасному поведению в сети «Интерент» в профессиональных образовательных учреждениях.

Последнее изменение: 03.12.2019 12:27