Сформировать обращение

В Управлении Роскомнадзора по Курганской области состоялся профилактический семинар для периодических печатных и сетевых СМИ

23 декабря 2019 года

19 декабря 2019 года Управление Роскомнадзора по Курганской области провело профилактический семинар для учредителей и главных редакторов периодических печатных и сетевых СМИ по теме: «Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»: основные требования и основные нарушения в печатных и сетевых СМИ».

Цель семинара - снижение количества всех видов нарушений в сфере средств массовых коммуникаций, снижение штрафной нагрузки на СМИ по результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий

В ходе встречи обсуждались виды информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, классификация и категории информационной продукции, требования к обороту продукции, запрещенной для распространения среди детей.

Особый акцент был сделан на разборе основных типов нарушений данного законодательства, допущенных представителями СМИ в текущем году.

Закончилась встреча деловой игрой для закрепления полученных знаний и ответами представителей Роскомнадзора на вопросы учредителей и редакторов СМИ.

Последнее изменение: 24.12.2019 11:01