Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Курганской области постоянно проводится работа по внесению информации в Реестр запрещенных сайтов

24 октября 2022 года

Интернет с каждым годом все глубже проникает во все сферы жизни человека и фактически является основой для общения, публикации новостей, работы, продвижения товаров, рекламы и многого другого. Также интернет является источником размещения безнравственной информации, сведений сомнительного характера и незаконных предложений. При этом все публикации находятся в неограниченном доступе в любое время суток для любых категорий граждан. В том числе и детей.

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" Управлением Роскомнадзора по Курганской области проводится постоянная работа по включению в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Порядок включения осуществляется в соответствии со ст.15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и другими подзаконными актами.

За 9 месяцев 2022г., Управлением Роскомнадора по Курганской области направлено в Роскомнадзор для внесения в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено - 2269 судебных решений, по ограничению в доступе к 4061 электронным адресам.

Последнее изменение: 24.10.2022 11:34