Сформировать обращение

Онлайн-семинар «Соблюдение требований законодательства в сфере средств массовой информации»

24 октября 2022 года

31 октября 2022 года в 15:00 Управлением Роскомнадзора по Курганской области проводится профилактический web - семинар для учредителей и главных редакторов печатных и сетевых СМИ на тему «Соблюдение требований законодательства в сфере средств массовой информации».

В ходе web - семинара планируется рассмотреть следующие вопросы:

  1. Типичные ошибки в деятельности СМИ за 2022 год. Федеральный закон 436-ФЗ: знак информационной продукции в анонсах зрелищных мероприятий.
  2. Соблюдение требований законодательства Российской Федерации в части распространения материалов и сообщений иностранных агентов.
  3. Недопущение случаев публикации в материалах информации о способах, методах изготовления и использования, а также местах приобретения наркотических средств, пропаганды их использования.
  4. Недопущение случаев публикации материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних.
  5. Производство продукции СМИ, направленной на профилактику и предупреждение экстремистских проявлений.
  6. Ответственность за неудаление владельцем сайта или владельцем информационного ресурса в сети «Интернет» информации или интернет-страницы в случае, если обязанность по удалению такой информации, интернет-страницы предусмотрена законодательством РФ об информации, информационных технологиях и о защите информации.

Для участия в семинаре необходимо направить заявку участника в произвольной форме с указанием Ф.И.О., должности, организации от лица, которой участник выступает, контактные данные для связи (телефон, эл. почта) по адресу электронной почты rsockanc45@rkn.gov.ru

Ссылка для подключения участников к семинару.

Просьба к участникам: при регистрации в чате указать ФИО участника и наименование СМИ.

Телефон для справок 8(3522) 42-41-07

Последнее изменение: 24.10.2022 13:57