Объявление о конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации в Управлении Роскомнадзора по Курганской области

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Курганской области объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы «ведущей» группы должностей категории «руководители» в Отдел контроля и надзора в сфере связи.

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие высшее образование, уровень образования – магистратура, специалитет, бакалавриат, без предъявления требований к стажу работы. (см. ниже квалификационные требования к направлениям деятельности).

Требования к кандидатам:

Отдел контроля и надзора в сфере связи.

Образование, направление подготовки (специальность): высшее образование по направлениям подготовки: «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Образование и педагогические науки», «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Радиотехника», «Сети связи и системы коммутации», «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», «Почтовая связь», «Радиотехника», «Радиоэлектронные системы», «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Специальные радиотехнические системы», «Прикладные математика и физика», «Физика», «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность» или иному направлению подготовки (специальности), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие данным направлениям подготовки (специальностям), указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки.

Знания и умения:

Общие знания и умения, необходимые для замещения должностей государственной гражданской службы:

  • знание государственного языка Российской Федерации (русского языка);
  • правовые знания основ (Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федерального закона от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»)
  • знания и умения в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Профессиональные знания:

  • принципы, методы, технологии и механизмы осуществления контроля (надзора);
  • виды, назначение и технологии организации проверочных процедур;
  • ограничения при проведении проверки;
  • меры, принимаемые по результатам проверки;
  • основания проведения и особенности внеплановых проверок;
  • знание основных принципов организации работы территориальных органов по ограничению доступа к сайтам и страницам в сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Профессиональные умения:

  • умение применять нормативные правовые акты в сфере связи;
  • умение анализировать схемы организации связи;
  • умение анализировать решения Государственной комиссии по радиочастотам, разрешения на использование радиочастот/радиочастотных каналов;
  • умение анализировать договоры о присоединении сетей электросвязи, договоры между операторами связи и лицензиатами-вещателями на трансляцию телерадиоканалов, договоры об оказании услуг связи;
  • умение анализировать документы, относящиеся к применению франкировальных машин;
  • умение пользоваться необходимым программным обеспечением, справочными информационными системами;
  • умение организовывать, планировать рабочее время и расставлять приоритеты;
  • умение пользоваться поисковыми системами в информационной сети «Интернет» и получение информации из правовых баз данных, федерального портала проектов нормативных правовых актов www.regulation.gov.ru;

Должностные обязанности:

Руководить деятельностью отдела и организовывать его работу;

Обеспечивать организацию производственной деятельности отдела в соответствии с положением об отделе;

Обеспечивать и контролировать исполнение специалистами Отдела должностных (функциональных) обязанностей;

Планировать, организовывать и контролировать выполнение задач, возложенных на отдел;

Распределять обязанности между сотрудниками отдела;

Обеспечивать взаимодействие отдела с другими структурными подразделениями Управления;

Организовывать и обеспечивать подготовку в установленном порядке проектов актов Управления (приказов, актов проверок и т.п.);

Организовывать и обеспечивать рассмотрение и согласование поступивших в Управление проектов актов и других документов, а также подготовку заключений на них;

Разрабатывать планы работы Отдела;

Консультировать гражданских служащих по вопросам, отнесенным к его компетенции;

Принимать участие в совещаниях, проводимых руководством Управления, вносить предложения по вопросам, относящимся к сфере деятельности Управления;

Представлять руководителю Управления проекты ежегодных планов и прогнозных показателей деятельности отдела, а также отчеты о его деятельности, предложения об издании приказов по вопросам, отнесенным к компетенции отдела;

Организовывать и осуществлять в соответствии с требованиями действующего законодательства государственный контроль и надзор за деятельностью юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц в сфере связи.

Оформление по результатам государственного контроля и надзора докладных записок, актов, предписаний, составление протоколов об административных правонарушениях.

Осуществление сбора подтверждающих выявленные нарушения доказательств.

При выявлении нарушений юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами обязательных требований в установленной сфере деятельности выдавать предписания об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения.

Осуществлять контроль сроков устранения нарушений, указанных в документах по результатам проведения проверок по контролю.

Организовывать и проводить мероприятия по обследованию франкировальной машины на предмет проверки сведений, содержащихся в заявлении об оформлении (переоформлении) разрешения на применение франкировальной машины.

Готовить материалы по результатам  мероприятия по обследованию франкировальной машины на предмет проверки сведений, содержащихся в заявлении об оформлении (переоформлении) разрешения на применение франкировальной машины.

Готовить проекты разрешений на применение франкировальных машин.

Осуществлять консультации граждан, рассмотрение обращений и жалоб по вопросам, отнесенным к деятельности отдела, подготовка заявителям ответов в срок, установленный законодательством Российской Федерации, а также принятие в пределах своих полномочий решений по результатам рассмотрения указанных жалоб и обращений.

Организовывать и осуществлять контроль внесения установленным порядком сведений (информации) в Единую информационную систему Роскомнадзора (ЕИС):

  • о проведенных проверках, выданных предписаниях и составленных протоколах об административных правонарушениях, других документов, обрабатываемым в ходе подготовки, проведения и оформления результатов проверок по государственному контролю (надзору) после их подписания (утверждения) установленном порядке;
  • о рассмотренных обращениях (жалобах) физических и юридических лиц;
  • о выданных разрешениях на применение франкировальных машин;

Осуществлять контроль соответствия данных, вносимых в Единую информационную систему, документам, обрабатываемым в ходе подготовки, проведения и оформления результатов мероприятий по контролю после их подписания (утверждения).
Готовить отчетные сведения о деятельности отдела, в том числе квартальные и годовые отчеты, аналитические справки, ответы на запросы вышестоящих организаций.

Осуществлять проведение мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований.

Права:

Гражданский служащий имеет права, установленные статьей 14 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Трудовым кодексом Российской Федерации, служебным распорядком Управления Роскомнадзора по Курганской области, регламентом Роскомнадзора.

Ответственность:

Гражданский служащий в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», служебным распорядком Управления Роскомнадзора по Курганской области и иными правовыми актами обязан исполнять должностные обязанности добросовестно и на высоком профессиональном уровне, показывать личный пример соблюдения требований к служебному поведению, ограничений, запретов, исполнения обязанностей гражданского служащего и других обязательств, взятых на себя в связи с поступлением на гражданскую службу.

Гражданский служащий за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей может быть привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданского служащего

Основными показателями эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданского служащего являются:

  • добросовестное  исполнение должностных обязанностей, отсутствие нарушений запретов, требований к служебному поведению и иных обязательств, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе;
  • профессионализм: профессиональная компетентность (знание нормативных правовых актов, широта профессионального кругозора,  умением работать с документами и т.д.);
  • способность четко организовывать и планировать работу, расставлять приоритеты, осознавать ответственность за последствия своих действий, принимаемых решений;
  • своевременное выполнение поручений;

Для участия в конкурсе претенденту необходимо представить следующие документы:

  1. Личное заявление (образец заявления);
  2. Собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р  с приложением двух фотографий (3х4);
  3. Копию паспорта или заменяющего его документа – все страницы (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  4. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы):
    1. трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;
    2. копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные в установленном порядке;
  5. Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению (форма 001-ГС/у). Форма заключения утверждена приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 г.              № 984н;
  6. Копию Свидетельства государственного пенсионного страхования, либо документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;
  7. Копию Свидетельства ИНН;
  8. Копии документов воинского учета – для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
  9. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие его идентифицировать;
  10. Согласие на обработку персональных данных.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Документы принимаются в течение 21 дня со дня опубликования данного объявления – начало 25 января 2022 года, окончание 14 февраля 2022 года включительно.

Документы можно подать :

  1. В электронном виде на официальном портале gossluzhba.gov.ru.
  2. Направить заказным письмом с комплектом документов по адресу: ул. Максима Горького, д. 40, г. Курган, 640002.
  3. Предоставить лично по адресу: ул. Максима Горького, д. 40, каб. 615,  г. Курган. Прием документов - ежедневно с 09.00 до 13.00 и с 13.45 до 18.00 (в пятницу до 16.45). Выходные дни: суббота и воскресенье.

Наш сайт

Контактные телефоны: 8 (3522) 42-81-04 доб. 402, 8 (3522) 42-81-11.

Методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов

  • тестирование (на соответствие базовым (знание русского языка, Конституции Российской Федерации, законодательства о гражданской службе, противодействии коррупции, знания и умения в области информационно-коммуникационных технологий) и профессионально-функциональным квалификационным требованиям по направлениям деятельности (виду профессиональной служебной деятельности);
  • индивидуальное собеседование конкурсной комиссии (по общим вопросам о кандидате, ранее осуществляемой трудовой деятельности, профессиональных достижениях, вопросы личного характера,  знание нормативных правовых актов и иным вопросам).

Место проведения конкурса: г. Курган, ул. Максима Горького, 40 (6 этаж).

Предполагаемая дата второго этапа конкурса – 11.03.2022 года. Конкретная дата будет определена после проведения проверочных процедур.

Не позднее, чем за 15 дней до начала 2 этапа кандидатам, допущенным к участию во втором этапе конкурса, направляются сообщения (письма) о дате, месте и времени его проведения, а также информация будет размещена на официальном сайте Управления Роскомнадзора по Курганской области в разделе "Государственная служба".

Претендент может пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки кандидатом своего профессионального уровня (тесты для самопроверки размещены на сайтах    http://gossluzhba.gov.ru.,  https://rosmintrud.ru/testing/default/view/2 )

Полезные ссылки:

Информация для инвалидов, заинтересованных в поступлении на  государственную гражданскую службу Российской Федерации


Уважаемые граждане!

Статьей 4 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусматривается равный доступ граждан, владеющих государственным языком Российской Федерации, к государственной гражданской службе Российской Федерации (далее – гражданская служба) и равные условия её прохождения независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами государственного гражданского служащего Российской Федерации.

В этой связи инвалиды приглашаются для участия в конкурсных и иных оценочных процедурах для замещения должностей гражданской службы наряду с иными лицами.

При принятии решения о поступлении на гражданскую службу гражданину следует учитывать способности, которые должны позволять ему исполнять должностные обязанности, связанные с подготовкой документов на компьютере, а также общением с гражданами и коллегами по службе.

Если вам позволяет здоровье и имеется стойкое желание в поступлении на гражданскую службу, необходимо выбрать интересующую вакансию и направить документы в государственный орган.

Мы заинтересованы в профессиональных кадрах, имеющих высокую мотивацию к качественному исполнению должностных обязанностей и достижению значимых результатов.

В случае успешного прохождения конкурсной или иной оценочной процедуры и назначения на должность гражданской службы для вас будут созданы надлежащие условия труда, учитывающие состояние здоровья и направленные на обеспечение возможности реализации должностных обязанностей.

Спасибо за проявленный интерес к гражданской службе!

Время публикации: 25.01.2022 09:27
Последнее изменение: 25.01.2022 09:48