Об уведомлении по статье 11 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О СМИ»

Управление Роскомнадзора по Курганской области напоминает, что в соответствии со статьей 11 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации» учредитель СМИ обязан проинформировать регистрирующий орган в случаях изменения:

- места нахождения учредителя и (или) редакции;

- периодичности выпуска;

- максимального объема СМИ;

- а также в случае принятия решения о прекращении, приостановлении или возобновлении деятельности средства массовой информации.

Уведомление подается в регистрирующий орган в течение месяца со дня произошедших изменений в письменной форме непосредственно или направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Уведомление может быть представлено в регистрирующий орган в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, в том числе с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг. Уведомление предоставляется за подписью учредителя, либо всех соучредителей СМИ.

В случае, если уведомление подано неуполномоченным лицом или сведения, содержащиеся в нем, не соответствуют действительности, оно подлежит возврату.

При составлении Уведомления рекомендуем использовать следующую форму:

Образец уведомления
Скачать doc.png [ 13 Кб ]

Время публикации: 21.01.2019 09:41
Последнее изменение: 16.07.2019 10:53