Публичная деятельность сотрудников Управления Роскомнадзора по Курганской области в 2016 году

14 декабря руководитель Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в Экспертном Совете по определению номинантов победителей конкурса «Глаголь добро». Определены победителей совместного конкурса ТО Роскомнадзора и Уполномоченного при Губернаторе КО по правам ребенка «Глаголь Добро» в трех номинациях. Церемония награждения традиционного (проводится уже в 4-й раз) совместного конкурса состоится в январе 2017 года ко Дню российской прессы.

7 декабря руководитель Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в Первом зауральском медиафоруме «Тема». В ходе мероприятия была достигнута его заявленная цель: повышение уровня грамотности журналистов. Состоялась дискуссия на профессиональные темы. В ходе мероприятия руководитель выступила с докладом о ситуации в медиаотрасли Курганской области с точки зрения соблюдения законодательства в сфере СМИ, приняла участие в дискуссии и круглом столе.

9 ноября руководителем Управления осуществлен плановый прием граждан в Приемной Президента РФ. Принято 5 заявителей.

2 июня Состоялся Координационный Совет при Управлении Минюста России по Курганской области. Овчинникова Е.А. выступила с сообщением о работе ТУ РКН в сфере надзора за СМИ, учрежденных общественными организациями Курганской области.

26 мая руководитель Управления провела рабочую встречу с главными редакторами партийных газет на тему участия партийных СМИ в выборах 2016 года, проанализированы основные нарушения в деятельности партийных СМИ. Главные редакторы получили «Памятку для печатных СМИ».

13 апреля руководителем Управления осуществлён приём граждан в Приёмной Президента РФ, собраны проблемные вопросы для дальнейшей их проработки и разрешения. На приём пришло 5 заявителей. Вопросы касались в основном, проблемы защиты персональных данных.

25 марта состоялось мероприятие Комитета по печати и СМИ Курганской области – «День главного редактора». Управление Роскомнадзора по Курганской области представило доклад на тему: «Актуальные вопросы соблюдения законодательства о СМИ государственными и муниципальными печатными СМИ Курганской области». Представители Роскомнадзора по Курганской области ответили на вопросы журналистов.

12 февраля принято участие в круглом столе «Городская и муниципальная пресса». С целью профилактики нарушений законодательства руководитель Управления выступил на тему «Вопросы взаимодействия СМИ с региональным Управлением Роскомнадзора. Наиболее частые допускаемые нарушения законодательства о СМИ. Итоги 2015 года».

Время публикации: 27.12.2016 13:04
Последнее изменение: 27.12.2016 13:40