Публичная деятельность сотрудников Управления Роскомнадзора по Курганской области в 2013 году

23 декабря заместитель руководителя Г.А.Пшеничников принял участие в заседании региональной коллегии территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти Курганской области при полномочном представителе Президента РФ в УрФО.

На заседании рассмотрены вопросы:

  1. 1. О совершенствовании деятельности по профилактике экстремистских проявлений среди молодежи на территории Курганской области
  2. 2. Об организации работы по реализации Послания Президента РФ Федеральному собранию 12 декабря 2013 года.

03 сентября заместитель руководителя Управления Пшеничников Г.А., принял участие в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе в Курганской области по контролю за ходом подготовки и проведения выборов и мониторингу общественно-политической ситуации. На заседании рассмотрены вопросы: «О подготовке к Единому дню голосования на выборах выборных лиц органов местного самоуправления в Курганской области 8 сентября 2013 года»

27 августа заместитель руководителя Управления Пшеничников Г.А., принял участие в заседании Оперативного штаба по обеспечению законности в ходе выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления находящихся в пределах Уральского федерального округа в режиме видеоконференции. На заседании был рассмотрен вопрос о ходе и задачах заключительного этапа подготовки к выборам назначенным 8 сентября 2013 года.

20 августа заместитель руководителя Управления Пшеничников Г.А., принял участие в расширенном заседании в режиме видеоконференцсвязи по организации и проведению общероссийского дня приема граждан, которое проводило Управление Президента Российской Федерации.

19 августа заместитель руководителя Управления Пшеничников Г.А., принял участие в заседании региональной коллегии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области при полномочном представителе Президента Российской Федерации в уральском федеральном округе, на котором были рассмотрены вопросы:

  1. Об организации и результатах работы органов государственной власти и органов местного самоуправления Курганской области по исполнению требований федерального законодательства и поручений Президента Российской Федерации по противодействию распространению и употреблению наркотических средств.
  2. О результатах выполнения решения расширенной региональной коллегии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области «О готовности органов исполнительной власти к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

8 августа руководитель Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в заседании рабочей группы по контролю за ходом подготовки и проведения выборов и мониторингу общественно-политической ситуации при главном федеральном инспекторе в Курганской области. На совещании обсуждались вопросы о мерах, принимаемых администрацией города Кургана и правоохранительными органами по профилактике социальной напряженности в местах локального проживания цыган, а также о ходе подготовки выборов выборных лиц органов местного самоуправления в Курганской области 8 сентября 2013 года.

19 июля заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Курганской области Пшеничников Г.А., принял участие в совещании по итогам организации и проведении в 1 полугодии 2013 года личных приемов граждан, проводимых по поручению Президента Российской Федерации уполномоченными лицами. В своем докладе ответственный за организацию и проведение личных приемов по поручению Президента Российской Федерации в Курганской области Помигуев М.А., отметил Управление с положительной стороны за организацию и приема граждан.

18 июля заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Курганской области Пшеничников Г.А., принял участие в заседании рабочей группы по координации контрольной деятельности при главном федеральном инспекторе по Курганской области с рассмотрением вопросов:

  1. Об эффективности контрольно-надзорной деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Курганской области в отношении органов самоуправления.
  2. О результатах контрольно-надзорной деятельности территориальных Управлений.
  3. Об устранении нарушений, выявленных проверкой выполнения органами исполнительной власти Курганской области требований федерального законодательства.

27 июня руководитель Управления по Курганской области Овчинникова Е.А. приняла участие в круглом столе «Семейные ценности в информационном пространстве», организованном Центром национальной славы и Фонда Андрея Первозванного. Спикерами этого яркого медиасобытия стали член Координационного Совета при Президенте РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Н.В. Якунина и председатель Комитета ГосДумы по вопросам семьи, женщин и детей Е.Б. Мизулина. При активной поддержке Управления Роскомнадзора собравшиеся редактора ведущих СМИ области, члены Союза журналистов, преподаватели кафедры журналистики КГУ и школьные педагоги устроили «мозговой штурм», как сделать окружающее нас информационное пространство безопасным для наших детей.

 Доклад руководителя Управления Роскомнадзора по Курганской области «Опыт и перспективы реализации законов, направленных на защиту детей и семейных ценностей» содержал анализ и претворение в жизнь последних изменений в законодательстве о СМИ (Федеральный Закон Российской Федерации №436-ФЗ «О защите детей от вредной информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», Федеральный Закон №139-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О защите детей…» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (о создании реестра запрещенных сайтов) Федеральный Закон от 5 апреля 2013 №34-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Закона РФ «О средствах массовой информации» и статью 13.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях» (о нецензурной брани), как раз и принятых с целью очистить печатные СМИ, эфир, Интернет от вредного для детей и семьи мусора.

21 июня в рамках активной профилактической работы Управления, направленной на недопущение злоупотреблений свободой массовой информации, руководитель Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в заседании в кустовом зональном (Северо-Западная зона) информационном дне для журналистов «Информационно-разъяснительная работа СМИ в регионе», где выступила с докладом «Актуальные изменения в законодательстве о СМИ (Федеральный Закон Российской Федерации №436-ФЗ «О защите детей от вредной информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», Федеральный Закон №139-ФЗ «О внесении изменений…», Федеральный Закон от 5 апреля 2013 №34-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Закона РФ «О средствах массовой информации» и статью 13.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях».) В докладе уделялось внимание практике мониторинга соблюдения данных законодательных актах специалистами Управления Роскомнадзора, первых итогах применения новых норм права, выявленных нарушениях и тематики и материалов (анекдоты, прямой эфир, комментарии), на которые редакторам необходимо обратить особое внимание.

3 июня руководитель Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в заседании региональной коллегии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. На коллегии рассматривались вопросы организации работы по исполнению требований федерального законодательства, указов Президента РФ в сфере ЖКХ, а также выполнения решений расширенной региональной коллегии от 18.06 2012 года «Об организации работы по противодействию коррупции»

30 мая руководитель Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в заседании рабочей группы по контролю за ходом подготовки и проведения выборов и мониторингу общественно-политической ситуации при главном федеральном инспекторе в Курганской области. На совещании в том числе обсуждались вопросы об исполнении протокола заседания Совета политических партий при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе от 23 апреля 2013 года, об организации подписания Соглашения о политических и нравственных принципах ведения избирательных кампаний на территории Курганской области.

24 мая руководитель Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в заседании Координационного Совета руководителей информационных подразделений и пресс-служб территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области при главном федеральном инспекторе в Курганской области. Руководитель Управления Роскомнадзора в регионе выступила с информацией о ходе создания в РФ концепции безопасности детей, о работе надзорного органа в этом направлении.

17 апреля руководитель Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в заседании рабочей группы по контролю за ходом подготовки и проведения выборов и мониторингу общественно-политической ситуации при главном федеральном инспекторе в Курганской области. На совещании в том числе обсуждался вопрос о мерах по обеспечению безопасности в местах массового пребывания граждан в период майских праздников.

21 марта руководитель Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в Коллегии Правительства Курганской области «Итоги работы промышленности, транспорта, связи и энергетики за 2012 года и задачи на 2013 год» с участием Губернатора Курганской области. На заседании состоялся заинтересованный разговор о положении в указанных отраслях, были обозначены проблемные точки и пути их решения.

18 марта руководитель Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в расширенном заседании коллегии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. На совещании были обсуждены итоги реализации Послания Президента РФ Федеральному собранию России от 22.12.2011 года и организация работы по реализации задач, определенных Главой государства в Послании Федеральному собранию от 12.12.2012 года. Также собравшиеся обсудили меры, принимаемые территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления к безаварийному пропуску паводковых вод и обеспечению защиты населения и территорий от природных пожаров в 2013 году.

1 марта руководитель Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в заседании рабочей группы межведомственного взаимодействия по координации деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия экстремизму, где проинформировала участников совещания о результатах мониторинга средств массовой информации на предмет выявления в них материалов экстремистского характера.

27 февраля руководитель Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе в Курганской области по контролю за ходом подготовки и проведения выборов и мониторингу общественно-политической ситуации. На совещании были обсуждены вопросы внутренней политики, обобщены предложения членов рабочей группы по объектам выездных проверок, информация о ходе подготовки досрочных выборов глав сельсоветов в Курганской области.

18 февраля руководитель Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в заседании рабочей группы по координации контрольной деятельности при главном федеральном инспекторе в Курганской области. Руководитель выступила по второму вопросу повестки дня заседания рабочей группы с информацией об устранении Управлением нарушений, выявленных в ходе августовской проверки, проведенной аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе.

Время публикации: 05.03.2013 13:49
Последнее изменение: 26.12.2013 11:15