Публичная деятельность сотрудников Управления Роскомнадзора по Курганской области в 2012 году

24 декабря руководитель Управления Е.А. Овчинникова приняла участие в заседании региональной коллегии территориальных органов исполнительной власти при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе, посвященном оказанию электронных услуг на территории Курганской области и задачам по реализации Послания Президента Федеральному собранию 12.12.12 года. На сегодняшний день Управление Роскомнадзора по Курганской области оказывает несколько услуг в электронном виде, в том числе регистрацию СМИ, регистрацию РЭС и ВЧУ, рассмотрение обращений граждан.

21 декабря заместитель руководителя Управления Г.А. Пшеничников принял участие в заседании рабочей группы межведомственного взаимодействия по координации деятельности в сфере противодействия экстремизму при Прокуратуре Курганской области. Заместитель руководителя Управления проинформировал о результатах мониторинга средств массовой информации на предмет выявления в них материалов экстремистского характера.

20 ноября руководитель территориального Управления по Курганской области Овчинникова Е.А. приняла участие в учебно-методическом семинаре межрайспецгорпрокуроров и оперативных работников прокуратуры Курганской области, осуществляющих взаимодействие со СМИ и общественностью. Руководитель Управления выступила с часовым докладом и презентацией на тему «Государственное регулирование СМИ и взаимодействие Управления Роскомнадзора по Курганской области с прокуратурой Курганской области». После доклада Овчинникова Е.А. ответила на многочисленные вопросы.

15 октября руководитель Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в заседании коллегии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области при полномочном представителе Президента РФ в Уральском Федеральном округе. На повестке заседания рассматривался вопрос о готовности органов исполнительной власти Курганской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и иных государственных органов к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Представитель Управления Роскомнадзора по Курганской области приняла участие в заседании рабочей группы межведомственного взаимодействия при прокуратуре Курганской области по координации деятельности в сфере противодействия экстремизму, где выступила с докладом о результатах мониторинга средств массовой информации на предмет выявления в них материалов экстремистского характера. В сентябре 2012 года признаки злоупотребления свободой массовой информации были выявлены в комментариях к статье, размещенной на сайте Ура.Ру. По обращению Управления Роскомнадзора по Курганской области провокационные комментарии были своевременно удалены.

5 сентября руководитель Управления Роскомнадзора по Курганской области Овчинникова Е.А. приняла участие в заседании рабочей группы при главном федеральном инспекторе по контролю за ходом подготовки и проведения выборов глав районных и муниципальных образований 14 октября текущего года. Специалистами Управления в связи с проведением выборов в Избирательную комиссию Курганской области и избирательные комиссии соответствующих уровней представлены списки региональных и муниципальных СМИ, обязанных принимать участие выборной кампании на бесплатной основе.

29 августа заместитель руководителя Управления Пшеничников Г.А., принял участие в заседании (в режиме видеоконференции) Оперативного штаба по обеспечению законности в ходе выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления входящих в Уральский федеральный округ.

22 августа заместитель руководителя Управления Пшеничников Г.А., принял участие в заседании региональной группы при главном федеральном инспекторе по контролю за ходом подготовки выборов, мониторингу общественно-политической ситуации в Курганской области. На заседании были рассмотрены вопросы:

  • о регистрации новых общественных объединений (партий, движений) в Курганской области;
  • о ходе подготовки к выборам лиц местного самоуправления 14 октября 2012 года. Анализ состава кандидатов-участников выборной компании;
  • о результатах профилактической работы по недопущению несанкционированных публичных акций. Мониторинг Интернет-пространства.

4 июля И.о. руководителя Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в ежеквартальном заседании постоянно действующего совещания по координации и анализу контрольной деятельности в Уральском федеральном округе, где выступили заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе А.С. Андриянов, представители прокуратуры и региональный администраций.

29 июня заместитель руководителя Управления Пшеничников Г.А. принял участие в заседании региональной группы при главном федеральном инспекторе по контролю за ходом подготовки выборов, мониторингу общественно-политической ситуации в Курганской области. Об обеспечении общественной стабильности, урегулировании и предотвращении социальных и трудовых конфликтов, несанкционированных публичных акций.

21 июня и.о. руководителя Управления Овчинникова Е.А. приняла участие в заседании рабочей группы межведомственного взаимодействия по координации деятельности в сфере противодействия экстремизму, где выступила с информацией о результатах мониторинга средств массовой информации на предмет выявления в них материалов экстремистского характера.

18 июня заместитель руководителя Управления Пшеничников Г.А., принял участие в заседании региональной коллегии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе с повесткой:

1. Об организации и результатах работы по противодействию коррупции в органах местного самоуправления Курганской области.
2. Об основных итогах контрольно-надзорной деятельности в Курганской области в 2011 году.

15 мая заместитель руководителя Управления Пшеничников Г.А., принял участие в заседании региональной рабочей группы при главном федеральном инспекторе в Курганской области по контролю за соблюдением законности в ходе проведения выборов и обеспечению стабильности общественной ситуации.

3 апреля начальник отдела контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Овчинникова Е.А. приняла участие в заседании Координационного Совета руководителей информационных подразделений и пресс-служб территориальных органов федеральных органов исполнительной власти при главном федеральном инспекторе в Курганской области.

27 марта заместитель руководителя Управления Пшеничников Г.А., принял участие в заседании рабочей группы по координации контрольной деятельности при главном федеральном инспекторе в Курганской области и выступил по вопросу «О результатах контрольно-надзорной деятельности Управления за 2011 год».

Время публикации: 21.06.2012 13:01
Последнее изменение: 23.01.2013 15:10